75+3(2y - 1) = 2(y - 3);ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+3(2y - 1) = 2(y - 3)

5 + 6у - 3 = 2у - 6

6у + 2 = 2у - 6

6у - 2у = -6 - 2

4у = -8

у = -2

Отвечает Живцова Анастасия.

Ответ:

75+6y-3=2y-6

6y-2y=-75+3-6

4y=-78

y=-78÷4

y=-19.5