СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ a) 4(3x - 7)-2(x-15)=5-3(2x +9);б) x-3(x-2)=18+2(5x-8) - 6(2x + 1);B)-2,4(-2x

+0,3)=1,8(5x -0,4)-4,2x;​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 4(3x - 7)-2(x-15)=5-3(2x +9)

12х-28-2х+30=5-6х-27

12х-2х+6х=5-27-30+28

16х=-24

Х=-24:16

Х=-1 1/2

б) x-3(x-2)=18+2(5x-8) - 6(2x + 1)

Х-3х+6=18+10х-16-12х-6

Х-3х-10х+12х=18-16-6-6

0х=-10

Х=решений нет

B)-2,4(-2x +0,3)=1,8(5x -0,4)-4,2x

4,8х-0,72=9х-0,72-4,2х

4,8х-9х+4,2х=0,72-0,72

0х=0

Х=любое число