В ряду чисел 2;7;10;х;18;19;27 пропущено одно число. Найдите его если: Среднее арифметическое

ряда 14. х-пропущенное число Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:

всего 7 чисел ,их среднее арифметическое 14

умножим 7 на 14

7*14=98 - это сумма всех чисел

сложим известные по условию

2+7+10+18+19+27=83

найдём разность

98-83=15 - пропущенное число х

Отвечает Денисова Василина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Сумма 6 чисел равна 2+7+10+18+19+27=83.

Значит 7-е число равно 98-83=15. ОТВЕТ. ИСКОМОЕ ЧИСЛО 15.