Уравнение-4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9

-4x - 8 + 3x - 3 - 2 = 4x - 8 + 9

-x - 13 = 4x + 1

4x + x = -13 - 1

5x = -14

x = -14 : 5

x = -2,8

Отвечает Полидорова Дарья.

Ответ: x = -2,8

-4(x + 2) + 3(x - 1) - 2 = 4(x - 2) + 9

-4x - 8 +3x - 3 - 2 = 4x - 8 + 9

-x - 13 - 4x = 1

-5x = 1 + 13

-5x = 14

x = 14 / (-5)

x = -2,8