Решите задачу с помощью уравнения: 4. Круизный лайнер за 23 ч проходит такой же путь, как катер

за 9 ч. Найдите скорость круизноголайнера, если она меньше скорости катера на 28 км/ч.Ответьте ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-скорость лайнера

х+28 -скорость катера

23*х=9*(х+28)

23х=9х+252

14х=252

х=18

Отвечает Базова Юлия.

Пошаговое объяснение:

х-скорость лайнера

х+28-скорость катера

23*х=9*(х+28)

23х=9х+252

14х=252

х=252:4

х=63

23*63=9*(252+28)