Периметр прямоугольника 94,8 см , а одна из сторон на 37% больше чем вторая. Какая площадь

прямоугольника? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.

2 * 1, 37x + 2x = 94, 8

4, 74x = 94,8

x = 20

S = 20 * 27,4 = 548 cм ^2