В двух бочках вместе 1197 л бензина. Когда из первой бочки взяли 1/5 бензина, а из второй бочки

взяли 3/8 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Быстреееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

y=845

x=352

Пошаговое объяснение:

Пусть х л - в первой бочке, тогда у л- во второй

4/5x+3/8y=1/5x+5/8y

x+y=1197

x=1197-y

3/5*(1197-y)=1/4y

718.2-0.6y=0.25y

718.2=0,85y

y=845

x=352