Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 465 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

Ответ:

груз. машина - 86 км/ч

автобус - 69 км/ч

Пошаговое объяснение:

сначала найдём разницу:

17*3=51 км - разница

Теперь найдём скорость автобуса:

(465-51):2:3=69(км/ч) - скорость автобуса

Теперь найдем скорость грузовой машины:

69+17=86(км/ч) - скорость грузовой машины