Найдите радиус сферы если её площадь равна 49,5см2 (п=3 1/7)6класс пжпжпжпжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=4ПR^2,   49,5=49 1/2=99/2,   3 1/7=22/7,

99/2=4*22/7*R^2,   R^2=99/2:88/7=99*7 /2*88=9*7 /2*8=63/16=

=3,9375=~4,  R=2