человек шел 2 часа со скоростью 4,6 км/ч и 3 часа со скоростью 5,1 км/ч. с какой постоянной

скоростью он должен был идти

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Анна.

Ответ:

2, 9 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2 × 4,6 = 9,2 (км)

2) 3 × 5,1 = 15,3 (км)

3) 15,3 + 9,2 = 24,5 (км)

4) 24,5 ÷ 5 = 4,9 (км/ч)

:)