ЗА ПЕРВЫЙ ЧАС ЛЫЖНИК ПРОШЕЛ -10800 М. ЗА ВТОРОЙ -9450 М.ЗА ТРЕТИЙ -9100М А ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ -8150М.С

КАКОЙ ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ ДОЛЖЕН ИДТИ ЛЫЖНИК ЧТОБЫ ПРОЙТИ ТОТ ЖЕ ПУТЬ ЗА ТО ЖЕ ВРЕМЯ? скакой постоянной скоростью должен идти лыжник,чтобы пройти тот же путь за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
10800+9450+9100+8150=37500(км)-прошел он за 4 часа;
37500:4=937(км/ч)-должна быть постоянная скорость лыжника