Решите уравнение: -5х - 3 = -13 * Соберите в левой части уравнения 2х +6 = -3х - 10 все

слагаемые, содержащие неизвестное, а в правой - не содержащие неизвестное. * Решите уравнение: 5,3х + 7,8 = -4,7х - 7,8 * Составьте уравнение и решите задачу: В одной стопке тетрадей в два раза больше, чем в другой. Когда из первой забрали 12 тетрадей, а в другую добавили 6 тетрадей, то их количество в стопках стало одинаковым. Какое количество тетрадей было в большей стопке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Пошаговое объяснение:

1.)

- 5х - 3 = - 13

- 5х = -10

х = 2

2.)

2х + 6 = - 3x - 10

2x + 3x = - 6 - 10

3.)

5,3х + 7,8 = - 4,7х - 7,8

5,3х + 4,7х = -7,8 - 7,8

10х = - 15,6

х = - 1, 56

4.)

2х - 12 = х + 6

х = 18

2х (большая стопка) = 36