Решите уравнение, пожалуйста? 1) 2х+8=5х-18+х+1 2)5(х+4)=3(х+3) 3)6х+6=3х-4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

1) 2х+8=5х-18+х+1

2х-5х-х=-18+1-8

-4х=-25

х=6,25

2)5(х+4)=3(х+3)

5х+20=3х+9

5х-3х=9-20

2х=-11

х=-5,5

3)6х+6=3х-4(х-2)

6х+6=3х-4х+8

6х-3х+4х=8-6

7х=2

х=0,2