0,6(2x-3)=0,4(9+3x)-2(x-0,9) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

0.6(2x - 3) = 0.4(9 + 3x) - 2(x - 0.9) \\ 1.2x - 1.8 = 3.6  + 1.2x - 2x + 1.8 \\ 2x = 3.6 + 1.8 + 1.8 \\ 2x = 7.2 \\ x = 3.6