На овощной базе было "а" кг помидоров. На 7 машин погрузили по 160 кг помидоров и отвезли в

магазины. Сколько килограммов помидоров осталось на базе? Составьте выражение для решения задачи и выполните вычисления, если а =2479. Решите пожалуйста. С краткой записью :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Вот:

1)160*7= 1120(кг) увезли машины

2)2479-1120=1359(кг) осталось на базе

Ответ: 1359 кг осталось на овощной базе