Разность двух смежных углов равна 22 градусам. Найдите меньший из этих углов​


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Аня.

Пусть угол это х°, тогда другой угол равен (180-х)°

Составляем уравнение:

180-x-x=22

180-2x=22

-2x=22-180

-2x=-158

x=79°

Ответ:79°-меньший из этих углов.