Решите уравнения: а) -4,2х=25,2 б)3/5*(-х)=8/15 в) -2/3z+7=4 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
А)-4,2х=25,2
-4,2:(-4,2)=25,2:(-4,2)
х=25,2:(-4,2)
х= -6
б)3/5•(-х)=8/15
-3/5х=8/15
х=-8/9
в)-2/3z+7=4 1/4
-2/3z+7=17/4
-8z+84=51
-8z=51-84
-8z=-33
z=33/8
(Альтернативный вариант =Z=4 1/8,z=4,125)