Вычисли периметр и площадь прямоугольника. Длина – 135 см, ширина – 1/3 длины. помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

Ответ:

P=360 cм

S=6075 см

Пошаговое объяснение:

Ширина - 135\3=45 см

Периметр - P=135*2+45*2=360 см

Площадь - S=135*45=6075 см

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

Периметр = 356см

Площадь= 5805см

Пошаговое объяснение:

Периметр - P

Площадь - S

P = (длина + ширина)×2

Ширина = 135 × 1÷3 = 43

P = 178×2 = 356

S = 135 × 43 =5805