Знайдіть периметр правильного n-кутника зі стороною 4 см, якщо: n = 5; 2) n = 8; 3) n = 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:

1)Р=4*5=20см

2)Р=4*8=32см

3)Р=4*10=40см

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма все сторон. Поскольку в первом случае 5 сторон по 4 см то Р=5*4=20. И так в каждом случае