3. Ученики седьмых классов посадили 56 деревьев. Один класс посадил 3/5 от того, что посадил

второй, а третий 120 процентов от того, что посадил второй. Сколько деревьев посадил каждый класс?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

Ответ:

Удачного тебе дня

Если тебе мой ответ понравился можешь поставить как лучший

Пошаговое объяснение:

1) х + 3/5x + 1,2x = 56

 х + 0,6х + 1,2х = 56

 2,8х = 56

 х = 56 : 2,8

 х = 20

2) 20 * 3/5 = 20 : 5 * 3 = 12

3) 20 * 1,2 = 24