Помогите пожалуйста за 3 дня музей космонавтики посетили 140 школьников в первый день было

проведено 4 экскурсий 15 человек во второй 2 такие экскурсии Составь разные выражения используя эти данные и объясни что они означают

Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

Ответ:

Объяснение к 1 выражению:

4 * 15 = 60 человек в первый день

2 * 15 = 30 человек во второй день

60 + 30 = 90 человек за два дня

140 - 90 = 50 человек третий день

объяснение ко 2 выражению:

4+2=6 экскурсий за два дня

6 * 15 = 90 человек за два дня

140 - 90 = 50 человек третий день

объяснение к 3 выражению:

4+2=6 экскурсий за два дня

6 * 15 = 90 человек за два дня

140 - 90 = 50 человек третий день

90 - 50 = 40 человек - на столько больше за первые два дня

выражения:

140 - 4 * 15 - 2 *15 = 140 - 60 - 30 = 50 человек в третий день

140 - (4 + 2) * 15 = 140 - 6 * 15 = 140 - 90 = 50 человек в третий день

6 * 15 - (140 - (4+2) * 15 )= 90 - (140 - 6*15) = 90 - (140-90) = 90 - 50 = 40 человек - на столько больше за первые два дня

Пошаговое объяснение: