За три дня музей космонавтики посетили 140 школьников. В первый день было проведено 4 экскурсии по

15 человек, во второй день 2 такие экскурсии. Составь разные выражения, используя эти данные, и объясни ,что они означают. НУЖНО УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
1)15х4=60(чел.)-посетили всего в 1 день
2)15х2=30(чел.)-посетили всего во 2 день
3)60+30=90(чел.)-посетили за 2 дня
4)140-90=50(чел.)-посетили за 3 день
 думаю,наверно так
Отвечает Мамаев Максим.
 1день        2 день      3 день           Всего (фигурная скобка) 140 
 4 по 15      2 по 15       ?