За три дня Музей космонавтики посетили 140 школьников.В первый день было проведено 4 экскурсии по

15 человек,во второй - 2 такие экскурсии. Составь разные выражения, используя эти данные, и объясни, что они означают

Ответы на вопрос

Отвечает Alekseenko Zhenya.
Дано:
За три дня-140 школьников
Одна экскурсия - 15 чел.
В 1-ый день - 4 экск.
Во 2-ой день - 2 экск.
Задание: Составить разные выражения
Решение
1) 4×15=60 (школьников) - посетили музей в 1-ый день

2) 2*15=30 (школьников) - посетили музей во 2-ой день

3) 140-(60+30)=140-90=50 (школьников) - посетили музей в 3-ий день.
или
140-(4×15+2×15)=140-90=50 (школьников) - посетили музей в 3-ий день.

4) 4×15-2×15=60-30=на 30 (школьников) - больше пришли в 1-ый день, чем во 2-ой день.

5) (4×15)÷(2×15)=60:30=в 2 (раза) - школьников больше пришли в 1-ый день, чем во 2-ой день.