Помогите пожалуйста решить. За три дня музей космонавтики посетили 140 школьников. В первый день

было проведено 4 экскурсии по 15 человек, во второй - 2 такие экскурсии. Составь разные выражения, используя эти данные, и объясни, что они означают.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Полина.
Объяснение к 1 выражению:
4 * 15 = 60 человек в первый день
2 * 15 = 30 человек во второй день
60 + 30 = 90 человек за два дня
140 - 90 = 50 человек третий день

объяснение ко 2 выражению:
4+2=6 экскурсий за два дня
6 * 15 = 90 человек за два дня
140 - 90 = 50 человек третий день

объяснение к 3 выражению:
4+2=6 экскурсий за два дня
6 * 15 = 90 человек за два дня
140 - 90 = 50 человек третий день
90 - 50 = 40 человек - на столько больше за первые два дня

выражения:
140 - 4 * 15 - 2 *15 = 140 - 60 - 30 = 50 человек в третий день
140 - (4 + 2) * 15 = 140 - 6 * 15 = 140 - 90 = 50 человек в третий день
6 * 15 - (140 - (4+2) * 15 )= 90 - (140 - 6*15) = 90 - (140-90) = 90 - 50 = 40 человек - на столько больше за первые два дня