Решите уравнение : - 1/3х - 1/4х + 1/5х = 1 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

Решение:

- 1/3х - 1/4х + 1/5х = 1 8/15

- 1/3х - 1/4х + 1/5х = 23/15

- 20х - 15х + 12х =92

- 23х = 92

 х = -4

Ответ:

х=-4

Отвечает Рафиков Алмаз.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

-1/3х-1/4х+1/5х=1 8/15

-4/12х-3/12х+1/5х=23/15

-7/12х+1/5х=23/15

-35/60х+12/60х=23/15

-23/60х=23/15

х=23/15÷(-23/60)

х=23/15×(-60/23)

х= -4