Монету подбрасывают 6 раз. Какова вероятность того, что монета не более 3 раз упадёт гербом вверх?

Ответ округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

Не больше - значит, меньше или равно. Схема Бернулли.

p=q=1/2; Р=Р (0)+Р (1)+Р (2)+Р (3)=

=С (6,0)p^0*q^6+С (6,1)p^1*q^5+С (6,2)p^2*q^4+С (6,3)p^3*q^3

P=1/2^6+6/2^6+15/2^6+20/2^6=21/32=

ОТВЕТ:65.625%