Радиус круга равен 16,1 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

S=пr²

1)16,1*16,1=259,21

2)S=3,14*259,21=813,9(см²)