П О М О Г И Т Е С М А Т Е Ш Е Й П Ж СДЕЛАТЬ УРАВНЕНИЕ 1) Дима и Толя вскапывали землю под грядки.

За одну минуту Толя скапывал на 1м2 больше, чем Дима, а потому за 20 минут Дима вскопал столько же м 2 земли сколько Толя за 10 минут. Сколько м2 за минуту вскапывал каждый мальчик? 2) Аня планировала решать по 8 задач в день, чтобы выполнить задание вовремя. Однако она решала по 10 задач за день, и поэтому за два до планируемого срока решила на 2 задачи больше, чем планировала. За сколько дней Аня планировала решить задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Дима = х

толя = х+1

20х=10(х+1)

20х=10х+10

20х-10х=10

10х=10

х=1

дима 1, а толя 2