Найдите значение выражения: -5/6+(-3/8) Ответ запишите в виде неправильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

-\frac{29}{24}

Пошаговое объяснение:

-\frac{5}{6} +( -\frac{3}{8})=-(\frac{5}{6}+\frac{3}{8}=\frac{20}{24}+\frac{9}{24})=-\frac{29}{24}