Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов. А из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах стало поровну.Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Толпыгина Аня.

Ответ:

Смотри

Пусть x - это огурцы в первой корзине

Тогда 3x - это огурцы во второй корзине

По условию известно - что когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов. А из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах стало поровну.

Составим уравнение:

3x-15=x+25

3x-x=15+25

2x=40

x=40:2

x=20

1)20 огурцов в первой корзине

2)20*3=60 огурцов во второй корзине

Пошаговое объяснение: