Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов,чем в первой.Когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов ,а из второй взяли 15 кг огурцов,то в обеих корзинах огурцов стало поровну .Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.
Первая корзина x3x - вторая корзинаx+25=3x-1525+15=3x-x40=2xx=40/2x=20 (кг) огурцов было в первой корзине20*3=60 (кг) огурцов во второй корзинеОтвет: 20кг,60кг
Отвечает Kashafutdinov Timur.

x+25=3x-15

25+15=3x-x

40=2x

x=40/2

x=20 (кг) в первой корзине

20*3=60 (кг) во второй корзине

Ответ: 20,60