Береза ​​и дубы были посажены в питомнике. Из всех посаженных деревьев 40% составляют дубы, а 108 -

березы. Сколько дубов еще нужно посадить, чтобы количество берез и дубов было одинаковым?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Даниил.

Ответ:

1 - это все деревья

2/5 * 1 1/6 = 2/5 * 7/6 = 7/15 - сосны

1 - 2/5 - 7/15 = 2/15 - дубы

2/15 = 200 деревьев  

200 : 2/15 = 200 * 15/2 = 1 500 деревьев в парке

Пошаговое объяснение: