Упростите выражение -0.6(1.6b-5)-(2.9b-8)-4(4-1.5b) и вычислите его значение при b=-9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0.6(1.6b-5)-(2.9b-8)-4(4-1.5b) =-0.96b+3-2.9b+8-16+6b=2.14b-5

2.14*(-9\13)-5=107\50*(-9\13)-5=-963\650-5=-1 313\650-5=-6 313\650