Площадь участка 240 м2. Ширина участка – 6 м. Чему равен периметр этого участка?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.

Ответ:

92м.

Пошаговое объяснение:

Площадь участка 240м. Чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину, ширина равна 6м. Нам надо найти длину, значит 240/6=40м. - длина. Значит сторона а=6 b=40 чтобы найти периметр использутеся формула 2а+2b, подставляем значения и получаем: 2*6+2*40 = 12+80 = 92м - периметр участка