Упростите выражение -3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) x= минус пятнадцать целых двадцать вторых


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.

Ответ:

2,2x-4;\ -59.

Пошаговое объяснение:

-3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1)=-3,6x+6-4+4,6x+1,2x-6=\\=-3,6x+4,6x+1,2x+6-6-4=2,2x-4

При x=-15\frac{20}{2}=-\frac{50}{2}=-25:

2,2*(-25)-4=-59