Реши уравнение: 8⋅(2+x)−3x=6x−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

x=76.

Пошаговое объяснение:

8(2+x)-3x=6x-60\\16+8x-3x=6x-60\\8x-3x-6x=-60-16\\-x=-76\\x=76