Реши пример: -12:(-2 1/3)+1 1/4:(-15/46)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

( - 12) \div ( -  2\frac{1}{3} ) + 1 \frac{1}{4} \div ( -  \frac{15}{46} ) =  \frac{55}{42}  \\  - 12 \div  -  \frac{7}{3} =  -  \frac{12}{1}  \times -  \frac{3}{7} = \frac{36}{7} \\  \frac{5}{4} \times  -  \frac{46}{15}  =   - \frac{23}{6} \\ 3) \frac{36}{7}  -  \frac{23}{6} =  \frac{216 - 161}{42} =  \frac{55}{42}