Решите уравнение -2(x+3)+5x=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

-14/3

Пошаговое объяснение:

-2(x+3)+5x=-20

-2х-6+5х=-20

-2х+5х=-20+6

3х=-14

х=-14/3

Отвечает Кирдянова Таня.

Ответ:

х=-4 2/3

Пошаговое объяснение:

-2(х+3)+5х=-20

-2х-6+5х=-20

3х=-20+6

3х=-14

х=-4 2/3 (четыре целых две третьих)