(X+340)-152=214 Помогите сделать уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

x = 26

Пошаговое объяснение:

x + 340 - 152 - 214 = 0

x = 152 + 214 - 340

x = 366 - 340

x = 26

Отвечает Иванова Анастасия.

ОТВЕТ:

х = 26

Решение:

(х+340)-152=214

х=214-340+152

x=26

Проверка:

(26+340)-152=214

366-152=214

214=214