Вычислите: 7/12*6/17+1/8:17/7 1)6/17 2)1/4 3)5/12 4)другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

вариант 4

Пошаговое объяснение:

7/12 ·6/17 +1/8 ÷17/7=7/(2·17) +1/8 ·7/17=7/17 ·(4/8 +1/8)=(7·5)/(17·8)=35/136