Длина прямоугольника 3,7 см, а ширина составляет 75% длины. Вычислите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

Ответ:

10,2675.

Пошаговое объяснение:

1)3,7:100=0,037 - 1% от длины.

2)0,037*75=2.775 - ширина.

3)S=a*b=3,7*2,775=10,2675