|0,42|=|у|•|-0,28| помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкевич Лиза.

Ответ:

|0,42|=|y|*|-0,28|

0,42=0,28|y|

21/50=7|y|/25

7|y|/25=21/50

|y|=3/2

y=3/2 або y=-(3/2)

Пошаговое объяснение: