Округлите число а и b с точностью 0,01 и вычислите приближенно а+b, a-b, a*b, a:b, если а=5,7777,

b=-2.5366

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

а = 5.78

b = 2.54

a+b = 5.78 + 2.54 = 8.32

a-b = 5.78 + 2.54 = 3.24

a*b = 5.78 * 2.54 = 14.6812 = 14.68

a/b = 5.78 / 2.54 = 2.28

Пошаговое объяснение: