(2/3x-1) (2-x)=0 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

x=1/3;2;

Пошаговое объяснение:

1)2/3x-1=0

3x-1=0

3x=1

x=1/3

2)2-x=0

-x=-2

x=2

Отвечает Степанова Полина.

(2/3x-1) (2-x)=0

2\3 х-1=0

х= 3\2 =1,5

2-х=0

х=2

ответ: х1=1,5;  х2=2.