Решите уравнение заранее спасибо -20-1,8x=57+3,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Касенова Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переносим x в одну, цифры в другую:

-20-57=3,7x+1,8x

-77=5,5x

x= -77/5,5= -14

Отвечает Макагон Александр.

Ответ:

-14.

Пошаговое объяснение:

-20-1,8x=57+3,7x\\-1,8x-3,7x=57+20\\-5,5x=77\\x=\frac{77}{-5,5}=\frac{770}{-55}=-14