6 пачек масла стоят столько же , сколько 9 пачек молока-180руб. Сколько денег было у покупателя ,

если он купил 2 пачки масла и э4 пакета молока , после чего у него осталось 280 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

420 р

Пошаговое объяснение:

180:6=30р- стоит 1 пачка масла

180:9=20р- стоит 1 пакет молока

30*2=60р- заплатил за масло

20*4=80р- заплатил за молоко

60+80+280=420р- было у покупателя