Шесть пачек масла стоят столько же ,сколько 9 пакетов молока,-180руб .Сколько денег было у

покупателя , если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока , после чего у него осталось 280 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

180/9=20 р стоит пакет молока
180/6=30 р стоит пачка масла
30*2=60 р стоят 2 пачки масла
20*4=80 р стоят 4 пакета молока
60+80=140 р было у покупателя

Отвечает Твеленев Саша.

180:6=30
30•2=60
180:9=20
20•4=80
80+60=140