6 пачек масла стоят стоят столько же сколько 9 пакетов молока 180 руб. Сколько денег было у

покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Настя.
180÷9=20 руб. стоит одино молоко.
180÷6=30 руб. стоит одно масло
2×30=60 столько он потратил на две пачки масла
4×20=80 столько он потратил на четыре пакета молока
60+80+280=420 руб. у него было.
Ответ:420 рублей.
Отвечает Чернова Александра.
1)   180:6=30(руб.) - стоит 1 пачка масла
2)   180:9=20(руб.) - стоит 1 пакет молока
3)   30*2+20*4=140(руб.) - заплатили за покупку
4)   140+280=420(руб.) - было всего