Ширина прямокутника у 4 рази менша нид його довжина .Чому доривнюе периметр прямокутника якщо його

довжина 40 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.

Ответ:

100см

Пошаговое объяснение:

ширина = 40/4=10 см

периметр = сумма всех сторон =

у прямоугольника противоположные стороны одинаковы

40+10+40+10=100

или для прямоугольника

(40+10)*2=100