Длина одной стороны прямоугольника — 10 см. Какой может быть длина второй стороны, если известно,

что периметр прямоугольника больше, чем 42 см, но меньше, чем 48 см? Длина второй стороны может быть см или см (Сначала введи меньшую длину, ответ — целые числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

от 11.1 до 13.9 . прямоугольник. 2 стороны одинаковые. 10+10= 20 . периметр это сумма всех сторон. 42-20 = 22 делим на 2 и получаем сторону. но по условию больше чем 42 должно выйти. значит 11.1 . но меньше 48 . 48-20=28 делим на 2 = 14 а должно быть по условию меньше чем 48 . выходит 13.9 . от 11.1 до 13.9 бери любое. если целые то 12 и 13.